Home » Спорт

Томич стал абсолютным чемпионом Европы по троеборью

Вторник, 3 июня 2014

Томич стал абсолютным чемпионом Европы по троеборьюОб этом сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Студент ТПУ Сергей Усов на первенстве по троеборью среди спортсменов до 23 лет, прошедшем в Санкт-Петербурге, завоевал три золотых и одну серебряную медаль. Кроме того, Усов установил новый мировой рекорд, подняв 1 047 килограммов. Уточняется, что томич улучшил и свой прежний результат на 17 килограммов.

Добавим, Усов также стал победителем чемпионата России среди юниоров по пауэрлифтингу, который прошел в феврале в городе Асбест. На этом соревновании Сергей Усов также показал уникальный результат, превзошедший рекорд мира, державшийся 16 лет.

А в марте он стал серебряным призером чемпионата России по жиму лежа, что дало ему возможность представлять Россию на чемпионате мира. В составе сборной страны Сергей выступит 24 мая в Дании.

Источник: Новости. Городской портал «В Томске»