Томич Владимир Полянский стал чемпионом России по гиревому спорту
Об этом сообщил представитель томской федерации гиревого спорта Михаил Пушкарев.
Финал Чемпионата России по гиревому спорту проходит в Кирове со 2 по 6 июня. Уже стали известны имена чемпионов в дисциплине «толчок ДЦ» среди мужчин и в дисциплине «рывок» среди женщин.
По итогам первого дня чемпионом в весовой категории до 78 килограммов стал Владимир Полянский: он выполнил 80 подъемов.
Еще несколько томичей поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В категории до 73 килограммов Александр Карепин уступил сопернику три подъема и с результатом 78 подъемов взял серебро. Иван Маков занял второе место в весовой категории свыше 95 килограммов. Ранее Иван по четыре раза становился Чемпионом России и Мира, пять раз Чемпионом Европы. Среди женщин второй в весовой категории свыше 68 килограммов стала Татьяна Иваненко с результатом 132 подъема.
Сегодня наши спортсмены выступают в дисциплине «классическое двоеборье».
По итогам Чемпионата будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Мира 2014 года в Гамбурге и в этапах кубка Мира. На сегодняшний день в сборную России включены в основной состав Владимир Полянский, во второй состав Иван Маков и Татьяна Иваненко.
Источник: Новости. Городской портал «В Томске»