Home » Общество

Томичка завоевала серебро на чемпионате России по легкой атлетике

Среда, 4 июня 2014

Томичка завоевала серебро на чемпионате России по легкой атлетикеОб этом сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Воспитанница спортивной школы №1 Екатерина Соколенко заняла второе место на дистанции в три тысячи метров. Кроме того, спортсмен из этой же школы Илья Потапцев стал четвертым в тройном прыжке, а Дарья Неловко, впервые выполнив норматив мастера спорта, завоевала бронзу в этой же дисциплине.

Также регион представляли воспитанница спортшколы «Лидер» Мария Чернова, занявшая восьмое место на дистанции 400 метров, и спортсменка школы №1 Виктория Погребняк — 11-е место на дистанции 100 метров.

Добавим, успешные выступления томичей позволили выиграть командный зачет по второй лиге. В следующем году сборная региона будет выступать в первой лиге. Чемпионат России по легкой атлетике прошел в Сочи 29-30 мая.

Источник: Новости. Городской портал «В Томске»